Учи.ру

https://uchi.ru/

суббота, 28 октября 2017 г.

По итогам последней недели октября

Обладателем кубка "Звезда "Отличного класса!" вновь стала Евангелина. Поздравляем! 13 пятёрок-это повод гордиться собой, несомненно. Впереди последняя неделя четверти, кто с нами?
На неделе с 23 по 27 октября были некоторые сбои.
1. Средства на карточке для питания не всегда появляются вовремя и уже со среды некоторые ребята не завтракали в столовой. Необходимо родителям вопрос контролировать.
2. Наши дети не могут правильно распорядиться временем на перемене, не успевают приготовиться к уроку, решить вопросы с питьевым режимом и прочее. А поиграть и побегать по лестницам и школьным коридорам времени хватает. Нужно продумывать последовательность действий и правильно расставлять приоритеты. 
3. Были серьёзные драки между одноклассниками с последующим приглашением в школу родителей. Ситуации обсудили, выводы сделали. Напоминаю всем, что унижать честь и достоинство гражданина РФ, применять физическую силу по отношению к нему запрещено Конституцией РФ. Обсудить стоит эти моменты в семье ещё раз.

4. Близятся каникулы и по распоряжению администрации собираются сведения о "Занятости ученика в каникулярное время". Нужно было сдать сведения 27.11. Спасибо семьям Ярослава, Матвея, Алексея, Александры М., Анастасии, Макара, Семёна, Елисея, Александры Р., Евангелины, Лилии, Марка Ш., Даниила Ш., Марка Ю., Екатерины, Елены. Спасибо всем, кто предоставил сведения к указанной дате.
Даже если у Вас нет никаких планов и Ваш ребёнок будет находится дома, нужно подавать сведения своевременно. Приходят проверяющие инстанции, наказывают за неисполнение распоряжений. Такие формы мы заполняем регулярно, нового ничего нет. Надеюсь на понимание и жду информацию от всех семей.
5.Возникла трудность с "Безопасным маршрутом" в школу и домой. В первом классе КАЖДЫЙ  прокладывал свой маршрут. Лист, как я поняла, многие не сохранили. У Марка Ю., Александры М., Марка Ш. он есть в полноценном варианте. Чтобы исключить формальный подход к решению вопроса, а БЕЗОПАСНОСТЬ  наших детей -это первостепенно, предлагаю. В 2ГИС  увеличить (уменьшить) изображение таким образом, чтобы были отображены Кутузова, 4 (школа наша) и адрес проживания Вашего ребёнка. Сделать скрин и маркером проложить путь до школы. Пройти этот путь месте с ребёнком и сдать лист в школу  для заверения директором ОУ. Срок-до среды, 1 ноября. 

Теперь о результатах.

На текущей неделе мы провели рефлексию четверти и справа в блоге, кликнув по картинке с гномами, можно увидеть результаты. Проанализировав их, стоит спланировать  будущее.
 

У нас выбраны два новых министра правопорядка. Набрав при голосовании большинство голосов, ими стали Макар и Анастасия. Поздравляем ребят!

Комментариев нет:

Отправить комментарий