Учи.ру

https://uchi.ru/

понедельник, 2 октября 2017 г.

Про сотрудничество семьи и школы

Уважаемые родители! Дети ходят в школу, чтобы не только получить отметки, продемонстрировав свои предметные достижения, но и для того, чтобы проявлять свою жизненную позицию. К сожалению, активность проявляют не все ребята. Чтобы понимать причину, я запустила голосование.  Многие изучили ФГОС (надеюсь, что все найдут время для знакомства со стандартом), а там говорится о том, что родители играют важную роль в обучении.
Сегодня семья рассматривается как ценность  номер 1. В связи с этим культивируется взаимопонимание в семье, педагогическая культура родителей, совершенствование воспитательного потенциала семьи. Один из способов-это взаимодействие семьи и школы.
Взаимодействие-участие в общей работе, деятельности, сотрудничество. 

По итогам недели я запустила голосование в блог. Активность родителей нашего класса, при участии детей в конкурсах, достаточная низкая. Нужно понять причину, чтобы корректировать дальнейшие мероприятия. Попросила проголосовать каждую семью. Результаты странные. Точнее, нет проголосовавших, так как при  сотнях просмотров высказались только двое. 
Почему не участвует ребёнок в школьных конкурсах? Разве это не проблема? Надо же её решать. Почему ребёнок не несёт корм животным или птицам, к примеру?
Всё же жду результатов голосования. Спасибо 

Комментариев нет:

Отправить комментарий