Учи.ру

https://uchi.ru/

понедельник, 16 октября 2017 г.

Пропуски по болезни

По причине болезни дети пропускают учебные занятия. Это неизбежно, конечно. Однако, надо понимать, что ответственность за прохождение программы с нас никто не снимает. ЕГЭ в 11 классе, ГИА в 9-ом, ВПР по итогам каждого года-обязательная процедура оценки качества знаний каждого ученика. 
Поэтому, когда спадает тяжёлая форма болезни, лучше чувствует себя ребёнок, появляется аппетит и энергия возвращается, нужно заниматься. Важно не расслабляться и десять дней не должны проходить впустую. У каждого есть задания в электронном дневнике. Их следует выполнять. Когда ребёнок выходит с больничного, то предъявляет материалы домашней работы учителю. Учитель выстраивает индивидуальную работу с учеником. Тяжело в учении, легко в бою. 
Теперь главное.
Когда  независимый эксперт заходит в школу, его не интересует где был ученик во время изучения темы. Если ученик не справляется с заданиями работы, то делаются выводы. После прохождения процедуры ЕГЭ в 11 классе аттестат выдают не всем. На сайте Рособрнадзора размещена вся необходимая информация. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий