Учи.ру

https://uchi.ru/

четверг, 22 декабря 2016 г.

Задание на понедельник, 26 декабря

08:00-08:35-"Час общения" (не забудьте про пополнение карточки на питание). Обсудить, кто идёт в кино и сообщить. Пишется приказ на сопровождение. 
08:45-09:20-Математика: принести тетради (обычные в клетку, нужно сдать, Елена Вячеславовна проверит записи).
10:00-10:35-Русский язык: мы выяснили на уроке (Диана, Ярослав и Екатерина сделали открытие), что буква Ь есть, а звука нет. Таким образом, буква мягкий знак выполняет только одну "работу"-придаёт мягкость предыдущему согласному. 
Итак, на конец первого полугодия мы знаем,  что буквы делятся на две группы (гласные и согласные), живут в разных домиках (на красном фоне гласные, на синем -согласные).  М Н Р Л живут в отдельном домике, потому что не имеют пары. Они непарные согласные и всегда звонкие. также Х -непарный.
Кроме того, мы умеем писать изученные  письменные большие и маленькие буквы, соединять их в слова, а из слов строить высказывание (связанные по смыслу слова). Имеем представление об орфограмме (большая буква в именах и названиях, точка (!,?) знаки в конце предложения). Умеем переносить слово по слогам (одну букву на строке не оставляем и не переносим).
10:50-11:25- Окружающий мир: Р.т. принести.
11:35-12:10- Физ-ра: спортивную форму в зал  готовим (футболка белого цвета).
Уход домой в 12:30






Информатика в "Орионе"   с 12:45.  Владимир Владимирович приведёт детей на продлёнку в школу после занятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий