Учи.ру

https://uchi.ru/

воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Прошу взять под контроль!

Уважаемые родители! На каникулах, чтобы не утерять навык письма, ребятам было предложено ежедневное десятиминутное списывание.  Сегодня 14 учащихся позволили себе не сдать на проверку эту работу. То есть ни одного списывания за девять дней нет. В итоге, в письме  под диктовку на уроке у этих ребят возникли проблемы. Сидит девочка и не пишет слово Незнайка, три недели болела до каникул, на каникулах списывание не выполняла, букву "Н" не помнит как писать. Это что же такое происходит? Как можно так легкомысленно относится к учёбе? Элементарное действие-письмо готового текста. Не требует вмешательства родителей  в деятельность. Только по итогам-контроль. Проверка наличия домашнего задания-это зона ответственности родителей. Поверьте, нам есть чем заняться на уроке во втором классе. Буквы дети изучают в 1 классе. Надеюсь, что подобного не повторится.
Выполнили списывание  и получили "4" -"5" Катя, Марк Ш., Ева С., Елисей, Арина, Макар, Николай, Семён, Евангелина, Матвей, Георгий, Алексей, Алина.

И ещё зарисовка с урока. Спросила  у детей сегодня, что такое  "столица"? Слышали слово все. Выразить свою мысль смогли Ярослав, Даниил и Макар. Верно сформулировал значение понятие Макар.
Теперь проблема другая перед нами возникла. А где в столице работает президент? Это устное задание.
И так, уважаемые родители, практически с каждым словом. И это одна из наших задач на уроках-работа с понятиями.  Написание букв русского алфавита-это уже на уровне автоматизма должно быть развито. Согласитесь?

Комментариев нет:

Отправить комментарий