Учи.ру

https://uchi.ru/

вторник, 26 сентября 2017 г.

Про требования к урокам

Уважаемые родители, у нас серьёзная проблема, решить которую мы сможем только сообща. При устных ответах на уроках многие дети позволяют себе еле открывать рот. Артикуляционный аппарат должен работать при звукоизвлечении. Чётко и с достаточной громкостью давать ответ ДОЛЖЕН ученик. Учитель не должен приседать у парты отвечающего ученика или склоняться к нему, чтобы услышать еле звучащую речь. Учитель один раз (два) озвучивает свой вопрос (не десять-двадцать) и вправе требовать ответ подготовленного домашнего задания.

Я сейчас назову ребят, у которых нет трудностей при ответах: Марк Ш., Александра Р., Евангелина, Елисей, Ярослав, Екатерина, Елена, Данил З., Коля, Лиля, Марк Ю., Макар, Роман, Артём, Даниил Ш.

Всем остальным семьям я настоятельно рекомендую добиваться чёткой и достаточно громкой (для публичного выступления) речи от своего ребёнка. Обращать внимание на верное звукопроизношение.

 Говорить чётко и с достаточной громкостью-это нормально. И на мой взгляд, это определённый показатель уважения к собеседнику. 
Кроме того, оценить ответ, которого нет по сути, можно только на "2". То есть письменные работы будут успех демонстрировать, а устные будут неудовлетворительными. Если не будете в семье решать этот вопрос, будут трудности. Мы, одни учителя, без семьи, не справимся.


Спасибо за понимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий