Учи.ру

https://uchi.ru/

четверг, 14 сентября 2017 г.

По итогам второй недели сентября

1. Спасибо Даниилу Ш. за бумажные полотенца и мыло, бумагу А4 мне кто-то передал сегодня, не могу вспомнить (напомните, пожалуйста). 

2. Появился первый корм для животных, про акцию "Рука другу" идёт речь. Лиля принесла. Могут и другие ребята проявить заботу о животных и птицах. Это приветствуется!

Планы на неделю 18-22 сентября

1. Определились с "Кругом друзей" летних именинников. В пятницу, 22 сентября, мы угощаемся и поздравляем Семёна, Романа, Анастасию, Артёма. Елена 21 сентября родилась-присоединяется к нам. Таким образом, пять именинников, а значит, пять  семей могут согласоваться по по поводу вида угощений.Напоминаю: запрещены газированные напитки и кремовые изделия.

2. Попробуем в понедельник, 18 сентября, сходить в" Орион" на информатику. Как и договорились на собрании. Вспоминаете? Я детей отведу к 13:00, а в 15:00 нужно самим родителям забрать детей из "Ориона".  Там все вопросы можно задать  преподавателям. ВАЖНО, чтобы дети знали, кто из них идёт в "Орион" и имели какой-то бокс с едой-перекусом. Длинный день получится.

3. Рабочие тетради нужно принести на следующий урок по информатике в школе:

Автор: Бененсон Е.П., Паутова А.Г., издательство "Академкнига" (только их).

4. Заполняем расписание  в дневнике на неделю. Пополняем счёт на карте для питания.

5. Каждый уже понимает что требуется для урока, планирует неделю, день. Можно попытаться создать календарь с планом событий своей жизни на неделю. Там же можно прописать свои кружки вне школы. 

6. Если уже записались в кружки вне школы, то уточняем время и место занятий и информацию (любым способом связи) предоставляем классному руководителю. Можно и на бумаге написать и передать через ребёнка, если трудности с сетью и телефоном. До 22.09.2017.

7. Прошу каждого родителя объяснить своему ребёнку, где он может смотреть материалы учебников по предметам. Дети не владеют информацией, есть ли у их дома учебники ( в любом виде). Мы на собрании обо всём договорились. Но это тайной:) остаётся для детей. Поговорите с детьми, пожалуйста, уважаемые родители. Спасибо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий