Учи.ру

https://uchi.ru/

пятница, 29 сентября 2017 г.

Планы на неделю 2-6 октября

1. Не разъясняем детям задание дома, иначе на контроле они без Вас беспомощны. Выводим детей на правильный ответ наводящими вопросами.

2. Приобретаем "Орфографический словарь". Наверняка он есть в каждом доме, но вдруг?

3. Все словарные слова со 2-го по 4 класс есть уже второй год в доступе справа в блоге на главной странице "Словарные слова в начальной школе". Никто не запрещает их учить.  Вообще, не нужно ничего ждать. Планируйте. Мы же о планировании  говорили на собрании.

4. В.Лунин «Музыка», Н.Сладков «Золотая осень» или любое  другое стихотворение об осени наизусть по выбору учим и сдаём на этой неделе. Ещё только в понедельник будет задание, но я даю возможность больше времени уделить подготовке. 

5. Заполняем в выходные расписание на неделю 2-6 октября. Родители ставят подпись за предыдущую неделю. В идеале обсуждают результаты (отметки, замечания, просматривают тетрадки, обращают внимание на аккуратность, соблюдение орфографического режима (две клетки слева, сверху, снизу на странице, 4 клетки между работами, чертежи по линейке карандашом, по русскому языку: две свободные рабочие строки между классной и домашней работами, подчёркнутые карандашом орфограммы, проставленное во всех словах ударение. После слов "Домашняя работа" должно быть написано слово "Упражнение "). Такие ВАЖНЫЕ мелочи  проконтролировать вполне по силам каждой семье. 
А ребёнок, видя единство наших в Вами требований, будет чувствовать себя уверенно!

6. Начинается школьный этап предметных олимпиад. Семье каждого участника необходимо будет подписать соглашение. Я с ребёнком в понедельник, 2 октября, передам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий