Учи.ру

https://uchi.ru/

среда, 16 октября 2013 г.

История от Елены Ивановны

Как вы уже знаете, наш класс принимает участие в сетевом проекте "Моя семья-моё богатство"
Это работа, которую должны выполнять все ученики, работающие по новым Стандартам. А это все наборы классов с 2011 года.
Принципиальное отличие новых стандартов заключается в том, что целью является не предметный, а личностный результат. Важна прежде всего личность самого ребенка и происходящие с ней в процессе обучения изменения, а не сумма знаний, накопленная за время обучения в школе.
В качестве основного результата образования выступает овладение набором универсальных учебных действий, позволяющих ставить и решать важнейшие жизненные и профессиональные задачи. Прежде всего, в зависимости от задач, с которыми предстоит столкнуться непосредственно школьнику и выпускнику во взрослой жизни.Образование в начальной школе является базой, фундаментом всего последующего обучения. В первую очередь это касается сформированности универсальных учебных действий (УУД). Овладение УУД дает учащимся возможность самостоятельного успешного усвоения новых знаний, умений на основе формирования умения учиться. Эта возможность обеспечивается тем, что УУД это обобщенные действия, порождающие мотивацию к обучению и позволяющие учащимся ориентироваться в различных предметных областях познания.
Приходится сталкиваться с определёнными трудностями. У на в проекте сейчас третий этап, где нужно создать в определённом приложении "Облако слов", можно посмотреть в сетевом проекте.НО
В школе и  в "Орионе" сервер блокирует доступ к сетевому проекту, в котором, напоминаю нам нужно участвовать, чтобы выполнять Стандарт.
Я написала комментарий организаторам и вот ответ:

Уважаемая Елена Ивановна, система контентной фильтрации, которую используют образовательные учреждения города Новокузнецка для обеспечения информационной безопасности детей, в настоящее время проходит плановую проверку. В связи с этим большинство сервисов заблокировано. Т.к. в других городах РФ с использованием этого сервиса проблем не возникло, то мы не может менять задание в проекте в целом. Просим Вас, Елена Ивановна, проявить терпение, привлечь образовательный потенциал семьи и достойно выйти из сложившейся ситуации. Решение проблем - это одна из ключевых компенетностей человека 21 века. Будем рады услышать Вашу Историю успеха под названием "Как мы строили облако слов с мамой!"
Так и живём, дорогие родители! На мой взгляд, очевидно противоречие в требованиях, но сделать ничего не могу. Кто сможет сам создать облако-отправьте ссылку мне. 
Вот такие времена....


Комментариев нет:

Отправить комментарий