Учи.ру

https://uchi.ru/

пятница, 14 апреля 2017 г.

По итогам проекта "Жила на свете сказка"

Позади два этапа (подготовительный и первый). В процессе работы выяснилось, что" хотеть", это не значит "мочь". Заполняя сегодня таблицу "Мой вклад в проекте", многие испытывали сожаление от того, что не особо результативно работали. Часто поднимали руку, изъявляя желание и беря ответственность на себя, но не справились. Даже подвели команду (теряли листочки с заданием, к примеру). Но есть и те, кто трудностей не испугался, "рук не опустил", а помогал решать проблемы, которые вставали на пути. Безусловно, помощь семей имела значение.
  Отлично на этапе сработали семьи Евангелины (работа с таблицами), Марка Ю. (работа с пазлами -  Пазл Марка), кстати, достаточно ввести адрес и пароль в ресурс и сервис работает), вроде не особо сложно, а только двое  из класса справились, Семёна (сам Семён болеет, но присылает регулярно по почте материалы для проекта, а вот и  пазл Семёна), Макара (материалы для презентации) , Кристины (работа с таблицами).
Ответственно сработали на этапе сами ребята: Макар (руководитель группы) работал с каталогом,  с презентацией, Александра Р. (опрос), Евангелина (опрос, подсчёт голосов, заполнение документа), Лилия (руководила группой, назначала ответственных, принимала решения),  всегда была доброжелательна и терпелива, Марк Ш. (работа с презентацией, заполнение словаря незнакомых слов из сказок), Даниил Ш. (работа с презентацией, заполнение словаря незнакомых слов из сказок), Марк Ю. (работал с презентацией, рисовал иллюстрацию к сказке, создавал пазл, присылал ссылку).
"Мой вклад в проекте" - здесь можно увидеть  работу каждого и  проанализировать результаты двух недель работы в проекте.
Были трудности, но мы справились и самое главное, никто не пожелал по итогам рефлексии покинуть проект, а это значит, что мы целеустремлённые!
Удачи всем на следующих этапах и спасибо  родителям за интерес к нашей школьной жизни. Вместе мы-СИЛА!
P.S. На главной странице блога справа вверху (только на ноутбуке видна или на стационарном компьютере) можно кликнуть на картинку "Жила на свете сказка" и оказаться на сайте проекта (для удобства, чтобы не искать ссылки). Там всё про все команды страны, всего 70 участников.
Если мобильная связь у вас, то здесь "Жила на свете сказка"

Комментариев нет:

Отправить комментарий