Учи.ру

https://uchi.ru/

понедельник, 30 января 2017 г.

Вторник, 31 января

Русский язык: прописываем стр.24-25 в прописи. В тетради в узкую косую линейку списываем текст со знаком пёрышка, (делим на слоги, ставим ударение, подчёркиваем орфограммы-большие буквы, точки и восклицательный знак в конце предложения.), этот же текст пишем по диктовку.
Математика: 1.Продолжаем "Минутки счёта" 
 Перепишите примеры в тетрадь, соблюдая правила оформления (от числа 2 кл., от начала полей 2 кл., между примерами 1 кл., между столбиками 4 кл.), найдите значения выражений (решите), запишите ответы (пробуйте вычисления проводить в уме, а не на пальцах)
   9 – 6 =          9 – 9 =
   4 + 5 =          2 + 7 =
   9 – 8 =          1 + 8 =
   9 – 4 =          9 – 5 =
   9 – 7 =          3 + 6 =
2. Постройте числовую прямую с шагом в две клетки (направление, флажок - начало, шаг)
 Е-шаг-мерка.
Отметь на этой числовой прямой величины:   А= 3Е, В = 6Е. Сравни величины А и В.
Музыка:
Литература: Букварь стр.31 читаем. Разбираем многозначность слова "ключ". На стр.32-33 представлена простейшая транскрипция.Текст о звуковой записи рекомендуется учителю не читать,а просто изложить от имени дядюшки Уса. Небойсик пригла шает ребят попробовать свои силы в составлении звуковых записей. В квадратных скобках мы можем  "видеть" звуки. Маленькой запятой обозначается мягкость звука. Можно попрактиковаться в умении записывать звуками в квадратных скобках слова.
Транскрипция-это звуковая запись слова, что слышим, то и пишем. Нет правил никаких (нет больших значков, нет орфограмм...). Слышим Ы-его и пишем в транскрипции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий