Учи.ру

https://uchi.ru/

пятница, 18 ноября 2016 г.

Протокол собрания №2 (очное) от 17.11.2016

Протокол родительского собрания №2 (очное)
 Класс 1Б
кабинет №206
Дата проведения 17.11.2016  в 18:00
По списку: 26 человек
Присутствовали законные представители 22  семей
Отсутствовали 4 семьи
Повестка дня
1.       Безопасность детей  и ответственность родителей
2.       Итоги адаптационного периода (1 четверти).
3.        ФГОС Результаты предметные (техника чтения в том числе) и метапредметные (умение учиться). Знакомство с листами достижений.
4.       Единые требования к оформлению записей в тетради и подготовке к урокам.
5.       Ключевые моменты в подходах к воспитанию. Треугольник (ребёнок-родители-учитель)
6.       Оценивание. Возможности дистанционного образования. ЦОР, олимпиады, дистанционные конкурсы. Сайт школы и блог класса-место получения информации.
7.       Обеспечение комфортных условий для пребывания детей в школе (игры, мероприятия). Участие родителей в подготовке новогодних мероприятий.

              Обсуждаемые вопросы:
1.                Адаптация детей. Соблюдение правил школьной жизни. Недопустимость драк и использования ненормативной лексики ребёнком.
2.                Знакомство родителей  с листами достижений обучающихся (портфолио, как форма презентации). Предметные результаты (техника чтения в том числе)  и метапредметные (умение учиться). Акценты ФГОС презентация.  Страница «Результаты по предметам» в блоге.
3.                Соблюдение единых требований к оформлению записей во время самоподготовки. Контроль родителей за исполнением  (аккуратность написания, правильность оформления записей …)
4.                Единый подход к воспитанию детей в школе и дома (убеждение, объяснение). Памятки родителям гиперактивных детей.
5.                Использование возможностей  дистанционного образования. Демонстрация учителем родителям  выхода на ресурсы через ссылки в блоге.
6.                Обсуждение формы проведения новогодних мероприятий.
Принятые решения:

1.    Родители регулярно напоминают детям после выходных, в частности, о правилах и нормах поведения в школе.
2.    Родители оказывают содействие школе в области расширения  представления детей о мире (пространственно-временные отношения, место жительства, род занятий родителей и их имя-отчество...)
3.    Родители создают условия для выполнения ребёнком режимных моментов дома (подготовка к занятиям: ребёнок рассказывает о своих достижениях в школе, родители интересуются жизнью ребёнка, помогают, поощряют, задают вопросы на понимание). Осуществляют контроль. Родители знакомятся  с требованиями по предметам в блоге на странице "Результаты по предметам".
4.    Семьи пробуют участвовать в олимпиадах Олимпиада 1-4 классы "Любимые сказки" и конкурсах самостоятельно, исходя из увлечений детей, их способностей  и своих материальных возможностей.
5.    Новогодний праздник в актовом зале школы (представление на условиях приглашённых артистов –заявку подаёт классный руководитель). Костюмированный праздник в классе после ёлки  в зале. Сладкие подарки и представление для детей за счёт родителей. Украшение кабинета силами детей (творчество каждого в общее дело-снежинки из бумаги). Если есть ёлка искусственная, то приносят желающие в кабинет (одну), Дед Мороз –по согласованию (обсуждение родителями в группе в WhatsApp). Каждый ребёнок приносит один шарик для классной ёлки.
6.    Посещение театра, кинотеатра, катка…по согласованию (25-27 декабря).
Классный руководитель: Елена Ивановна Еремейченкова











Комментариев нет:

Отправить комментарий