Учи.ру

https://uchi.ru/

среда, 26 августа 2020 г.

По итогам переклички 2020

Режимные моменты
1.Знакомство с родителями.
2 Линейка 1 сентября с 10:20 до 11:10. Только дети отдельно от родителей. По два класса. Родители присутствуют на дистанции в масках.
3. 2 сентября с 07:40-10:35. Три урока по расписанию. Заявление на самостоятельный уход ребёнка домой.
4. Вся актуальная информация будет выкладываться в блоге.
5. В 7:40 На входе термометрия, дети проходят в кабинет 107. У каждого должен быть бэйджик с номером кабинета 107, фамилией и именем. Обязательна сменка, форма школьная по требованию. На сайте школы вся информация есть.
6. Раздеваться первую неделю будут в классе. Решаем вопросы с кабинками и гардеробом. Навыки самообслуживания должны быть сформированы: умение застегнуть пуговицы, молнии, завязать шнурки. До 2 сентября есть время -тренируйтесь.
7.Бесплатные завтраки с 09:35. Все остальные приемы пищи оплачиваются родителями. Если есть аллергия, сообщить классному руководителю лично. До 08:00 необходимо осведомить классного руководителя об отсутствии ребёнка, если он заболел (чтобы его снять с питания)
8. Если нужна продлёнка,то пишем заявление на имя директора о необходимости.
9. Уходят домой дети в 10:35 (родители ожидают их у калитки). Опоздания недопустимы.
10. Готовим спортивную одежду для занятий на улице.
11. Дети носят маски по желанию. Здоровье в приоритете, поэтому в классе должны быть мыло, антисептики. Дети маленькие, поэтому обработку будет проводить учитель. Нужен санитайзер с пульверизатором. Необходимы бумажные полотенца, туалетная бумага, мыло. Бутылочки с водой у каждого, если потребность есть.

Организация учебного процесса.
1. Уроки с 8 утра до 10:35.
2. Три урока по расписанию с динамической паузой в 40 минут. Без опозданий.
3. В портфеле должны быть принадлежности для письма: ручка (2 штуки) шариковая обычная, карандаш простой, цветные карандаши (стандартный набор). Обязательны синий, красный, жёлтый, зелёный (наточить), контролировать. Ножницы безопасные, ластик.
4. Тетрадь по математике номер 1, тетрадь по окружающему миру номер 1, пропись номер 1. Подписать и обернуть, работу выполняем вместе с ребёнком, чтобы он знал, что у него в портфеле.
5. Листы для рисования на перемене, раскраски, игры настольные (шашки, пазлы)...
6. Готовим наборы для урока ИЗО: альбомные листы, кисти разного размера, баночку-неразливайку, гуашь, палитру, клеёнку.
7. Набор для урока технологии: клеёнка, клей-карандаш, тряпочка, пластилин, цветная бумага, картон, ножницы безопасные. Собираем природный материал...
8. По ФГОС в первом классе проводится диагностика: входная, промежуточная, итоговая. Так как входная будет уже в начале сентября, то нам нужно поторопиться и обеспечить наших детей материалом. Комплект на класс, в котором есть 30 экземпляров на каждую диагностику. Отдельно такие листы не продаются.
9. Родительский комитет:
Акценты:
1. Здоровье и безопасность (санитайзеры, мыло, полотенца).
2. Чипы, пароли для ЭЖ.
3. Линейка 1 сентября с 10:20-11:10
4. Уроки с 08:00-10:35.
5. Быть в школе с 07:40 (термометрия, подготовка, зарядка).
6. Сменка, бейджи, форма.
7. Родители не заходят в школу. Сообщаем об отсутствии ребёнка классному руководителю в личные до 08:00.
8. Информацию берём в блоге ежедневно (в любое удобное время).
9. Заявление на имя директора на продлёнку (если есть потребность).
10. Проверяем готовность: навыки самообслуживания проверяем, корректируем. Готовим принадлежности для уроков.
11. Памятка «Умение учиться» на каждый день. Распечатать и использовать постоянно.
12. Обеспечить наличие материалов для диагностики до 4 сентября.
13. Работаем с родительским комитетом. Классному руководителю в личные сообщаем об особенностях здоровья ребёнка (документы, мед.карты) все должны уже предоставить секретарю. Оперативно реагируем на запросы и предоставляем информацию. Каждый день заходим в блог класса. Пожелания пишем в личные учителю.
14. Заявление на самостоятельный уход ребёнка домой. На имя директора. Текст. Прошу разрешить моему ребёнку (Ф.И., класс)уходить после уроков домой самостоятельно. Ответственность за жизнь и здоровье беру на себя. Подпись. Дата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий