Учи.ру

https://uchi.ru/

среда, 18 марта 2020 г.

По итогам III четверти

  1. Последний учебный день четверти 20 марта. С 21 марта по 29 марта - весенние каникулы.
  2. Отметки четвертные выставляются учителем по критериям. Кроме того, определяющее значение имеют отметки за контрольные работы в четверти. В IV четверти запланированы ВПР. Тренируемся по демо-версиям в интернете.
  3. Помним о безопасности (пожарной, во время паводка, при обращении с электричеством, ПДД)
  4. Следим за новостями в блоге, на сайте школы, в средствах массовой информации (как с  30 марта учиться будем, сказать не могу пока, нет распоряжений), .
  5. В режиме  дистанционного обучения мы учились с 16-20 марта. Из 28 учеников 6 не имеют возможности выполнять работы на платформе ЭШ 2.0. Будем решать проблему индивидуально, ориентируясь на распоряжение министерства.
"Необходимо организовать и поддержать дистанционное обучение школьников», —  заявил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениям образования.

 И от себя добавлю.
Если есть вопросы, то решаем их сначала с классным руководителем, если не нашли взаимопонимания, то с зам.директора, далее-с директором, при неразрешимой ситуации обращаемся в вышестоящие инстанции. Помним о том, что любую проблему можно решить в рамках взаимодействия со школой. Все запросы, которые родители адресуют сразу  высокопоставленным органам, в итоге, направляют на места, где проблема и  возникла. Будем грамотно выстраивать отношения-быстрее решим вопрос. Получайте достоверную информацию из первых уст. 
Отличных каникул,здоровья и оптимизма желаю всем:) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий