Учи.ру

https://uchi.ru/

четверг, 5 февраля 2015 г.

Безопасность на дорогах

5 февраля обучающиеся 3 "Б" и 3 "В" класса получили возможность продемонстрировать свои знания ПДД. Рассмотрев ситуации на дорогах, участниками которых являются дети, мы смогли дать оценку поведению пешеходов. Мы повторили правили дорожного движения и еще раз задумались над собственным поведением на дорогах. Говорить можно много о правилах, важно соблюдать их. 
В этой связи хочу поделиться наблюдением. 
Ворота нашей школы выходят прямо на проезжую часть, где  родители паркуют свои автомобили вдоль дороги как со стороны школы, так и на противоположной стороне. Пешеходный переход находится в 20 метрах. Однако, часто вижу я, как родители, буквально тянут за руку, переходя через дорогу, возмущающахся детей, нарушая все правила. 
И вот, буквально вчера, я наблюдала, как Слава с папой перешли дорогу по пешеходному переходу  и возвратились к своему автомобилю, стоящему напротив ворот, но через дорогу. Семья не рисковала жизнью, папа подавал пример своему сыну, не было противоречий между словом и делом. Времени они не потеряли также, так как нарушители в это время ждали возможности перебежать дорогу, рискуя жизнью своих детей. 
Я горжусь тем, что в моем классе есть семьи, в  которых не только говорят о любви к детям, но и поступками это подтверждают! Берегите жизнь свою и своих детей!



Комментариев нет:

Отправить комментарий