Учи.ру

https://uchi.ru/

среда, 17 сентября 2014 г.

Про родительский комитет

Создание родительского комитета - это одна из форм реализации права граждан на объединение (ст. 30 Конституции РФ).

Уважаемые родители. По Вашей просьбе отсмотрела в сети Интернет информацию. Мнения с форумов по теме родительского комитета публиковать не буду, можете сами почитать, если интересно и нужно.
Вот, ссылка на ответ юриста. Здесь про права, обязанности и целесообразность. 
Считаю необходимым напомнить, что состав родительского комитета  формируется из родителей учеников класса, исключительно на добровольной основе. Денежные средства мы в нашем классе собирать не должны и не будем. Свое мнение каждая семья может высказать по любому вопросу в блоге класса (комментарии), на сайте школы, в электронном журнале (форум), проблемы личного характера можно обсудить как по телефону с учителем, так и через личную почту.
Исходя из особенностей родительской общественности нашего класса, а именно отсутствие желания реализовать право граждан на объединение (ст.30 Конституции РФ) в нашем классе, по итогам родительского собрания от 17.09.2014, родительского комитета не будет.
Прошу подписать Протокол собрания 1 до 19.09.2014 (спросить на вахте у дежурного)

Напоминаю, что документы, карточки для работы, оценочные листы по предметам и прочее, каждой семье для своего ребенка необходимо распечатывать по ссылкам в блоге и своевременно предоставлять в школу (школа не должна распечатывать документы каждому, в любой организации эта услуга платная, верно?) классному руководителю дается один экземпляр от администрации и он "должен", это я, значит, распечатать всем. Я на свои деньги заправила картриджи в августе для работы на  780 рублей. Больше благотворительных акций не будет, все родители состоявшиеся и успешные.
Если нет возможности, то на вахте будет лежат папка с образцом необходимого документа (согласие на прививки, карточки, заявления...) можно заполнять от руки.

Тряпки для доски я уже купила, пачку бумаги купила, родители Сони на всех принесли, Саши Л. для себя. 
Мел белый дает школа, цветной я купила. Туалетную бумагу семья Леши Н. приобрела.
Продумайте гигиену детей для своего собственного ребенка (перед столовой надо мыть руки), если не надо мылом руки мыть, то Ваше право.Вода в школе бесплатная. Хотя, думаю, кто-то платит за нее , но к счастью, не родители:)
Одним словом, каждая семья любит своего ребенка, я это вижу. Дети у нас замечательные! А это главное! 

С уважением, классный руководитель 3б Елена Ивановна
   


Комментариев нет:

Отправить комментарий