Учи.ру

https://uchi.ru/

среда, 28 сентября 2016 г.

Задание на пятницу, 30 сентября

08:00-08:35-"Информатика" группа II: Елисей, Николай, Мария, Ева, Евангелина, Роман, Лилия, Виктория, Марк Ш., Даниил Ш., Марк Ю.

08:45-09:20- Технология: продолжаем работать с природным материалом.Клей ПВА+кисточка, клей-карандаш, листья сухие, КЛЕЁНКА, ножницы, тряпочка. Тетрадь по технологии принести.
10:00-10:35-Русский язык: Пропись 1. стр.14 (обсудить, разобрать неудачи, отметить успехи)
Серьёзное внимание уделяем посадке. Спина прямая, наклон тетради верный...
10:50-11:25- Литература: напоминаю, что по пятницам у нас урок-концерт, где каждый имеет возможность быть услышанным. Презентовать любимую книгу, поделиться впечатлениями от просмотренного с родителями фильма, прочитать выразительно отрывок из произведения, продекламировать наизусть... Важно развивать речь и приобретать опыт публичного выступления с достойным содержанием. "Букварь" стр.26-27. Сегодня выяснили, что слова состоят из звуков. Не любых (звук самолёта, дождя...), а звуков речи. Придумывали значки для их обозначения. Как же обозначить звук в слове? И договорились, что звук-это квадратик на модели слова. Три звука-три квадратика. Теперь учимся выделять звуки в  слове. 
Поздравляем Романа с победой в "словесном батле". 
Участвовали все. Ребята дома подбирали по десять примеров слов-предметов, действий и признаков. Нужно было быстро и без повторов по очереди называть слова. В финал вышли Макар. и Роман. Молодцы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий