Учи.ру

https://uchi.ru/

пятница, 16 декабря 2022 г.

Итоги недели 12-16 декабря

Неделя контроля позади. Ребята продемонстрировали свои умения на конец 1 полугодия. Рекомендации: 1. Увеличивать скорость чтения и письма. Много времени уходит на "погружение" в содержание, таким образом, не все здания успевают выполнить за отведённое время. 2. Отрабатывать вычислительные навыки. Долго вспоминаем состав числа. Из 22 вычесть 8. Минуту сидит ученик-думает. Способ. 8-это 2 и 6. Из 20 вычесть 2 получится 20. Из 20 вычесть 6 получим 4. Необходимо тренироваться. 3. "Ахиллесова пята"- подбор проверочных слов. Поэтому, продолжаем обогащать словарный запас. Деление на слоги представляет трудность. "Ль-ди-на" - именно так делят на слоги 40% учащихся. Это неверно. Типичная ошибка-"зве-рьки" при переносе. Верный вариант: льди-на, зверь-ки. На внеурочной деятельности поставили сказку "Новогоднее чудо". Ребята высказали ролевые предпочтения, смастерили реквизит прям на занятии из подручных средств, а Ева проявила способности к режиссуре.
На уроке музыки ребята показали сказку с музыкальным сопровождением. Овации от благодарных зрителей - награда!
В кабинете у нас теперь есть часы-спасибо семье Валерии Д, а за батарейки к ним спасибо семье Никите. Семья Евы и Элины позаботилась о нас и подарила настенный календарь в кабинет.
Семья Алексея обеспечила нас наглядностью - стенд информационный нам нужен был весьма, а папа Алексея нашёл время, чтобы его закрепить. Кроме того, мы участвуем в акции "Помоги животным".
Ребята принесли корм влажный и сухой, другие лакомства. Спасибо за участие. "Таблица участия в событиях класса" Именно здесь можно увидеть вклад каждого. Успехов на следующей неделе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий