Учи.ру

https://uchi.ru/

суббота, 12 мая 2018 г.

К собранию 15 мая

Уважаемые родители, прошу ознакомиться с материалами ККР (комплексной контрольной работы) с целью экономии времени на собрании. Результаты будут озвучены 15 мая.

В связи с введением ФГОС начального общего образования появилась необходимость по-новому оценивать знания и умения учеников начальной школы. Итоговые комплексные задания помогают оценить достижения планируемых результатов по предметам школьной программы.
Предлагаемые варианты итоговых заданий включают в себя две части, каждая направлена на оценку результатов по отдельным предметам. Это задания по чтению, русскому языку, математике, окружающему миру.

Цель комплексной работы – определить уровень сохранности сформированности метапредметных результатов у учащихся 2 классов в сравнении с итогами  комплексной работы, проведенной по итогам освоения программы за 1 класс начальной школы.
Задачи комплексной работы
·      установить уровень овладения ключевыми умениями (сформированность навыков чтения, умение работать с текстом, понимать и выполнять инструкции), позволяющими успешно продвигаться в освоении учебного материала на следующем этапе обучения.
Предлагались задания разного уровня сложности.
Основная —часть, которая проверяла сформированность метапредметных результатов на базовом уровне.

Дополнительная —часть, которая проверяла сформированность метапредметных результатов на повышенном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий