Учи.ру

https://uchi.ru/

суббота, 9 декабря 2017 г.

По итогам недели

Про праздник. Билеты уже выкуплены. 25.12. в 13:30 начало. Подробнее - ближе к событию.
Про пропуски.
В классе отсутствуют шесть человек по болезни. Однако, напоминаю, что если ребёнок вЫходит после больничного и в этот день контрольная, то никто его не освободит от неё. Это надо понимать и "не плыть по течению", а проявлять заинтересованность, выполнять домашние задания и вообще быть в контексте школьной жизни. 

Про конфликты.
На этой неделе был эпизод недопонимания между родителями.  Если Вы считаете, что Вашего ребёнка обижают, то ни в коем случае нельзя "выяснять отношения" с обидчиком. Взрослый заведомо сильнее и опытнее, поэтому силы в этом "бою" будут неравны. Вы только напугаете ученика. Сообщаю, что разговаривать с чужими детьми можно только в присутствии их родителей. Итак.
1. Никто не вправе унижать честь и достоинство людей. 
2. Родители имеют право защищать интересы своего ребёнка.
3. Родители несут ответственность за воспитание своего ребёнка. 
4. Родители должны достойно воспитывать своих детей (в том числе личным примером). 
5. Нельзя применять физическую силу в отношении гражданина РФ. 

И пожелание от себя лично. Вы должны понимать, что стиль взаимоотношений дети «приносят» из своих семей. Если в семье принято оскорблять, грубо выражаться, то ребёнок именно так и строит свои отношения с другими. Следите за своим поведением, чтобы слова взрослых и их поступки не были полярными. 
Надеюсь, что у каждого из взрослых хватит терпения и такта в общении друг с другом, а также со своими детьми. Мы учим своим примером. И прежде всего взрослые должны уметь договариваться  между собой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий