Учи.ру

https://uchi.ru/

понедельник, 21 октября 2013 г.

Проектная задача в школе 23 и 25 октября с 13:30-17:00

Уважаемые родители!  С 1 сентября 2011 года все школы РФ перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО), ориентированный на результаты образования, где развитие личности обучающегося на основе усвоения универсальных учебных действий (УУД), познания и освоения мира составляет цель и основной результат образования.
Что такое УУД
             Пришло осознание того, что детей надо учить по-новому. Что проверенные веками методы обучения и воспитания не позволяют в достаточной степени обеспечить успешную адаптацию выпускников к жизни в современном обществе. Объем научной информации стремительно возрастает – за каждые 10 лет он удваивается. Поэтому сколь бы прочны и обширны не были знания ученика, он окажется беспомощным в жизни перед лавиной обрушившихся на него задач и проблем, если не научится учиться, изменять себя, если у него не будет сформирована ценность и способность к самоизменению. самовоспитанию и саморазвитию.
Проектная задача формирует  эти качества.
Дети будут работать над общей целью в разновозрастных  группах  (2 и 3 классы будут распределены в вновь созданные). Должны будут познакомиться друг с другом, понять задание, сработать по инструкции в течение двух дней, создать продукт, представить его сначала в группе, потом защитить в классе и в финале, если будут выбраны по определённым критериям. Форма обучения в эти два дня будет непривычной для взрослых, поэтому, удивляйтесь, задавайте детям вопросы, получайте ответы.
Это коротко. Подробнее можно увидеть своими глазами и стать участниками-Экспертами, которые получат возможность работать в группе (наблюдать за детьми и заносить результаты в лист наблюдений).
Нужны 5 человек в каждый кабинет
Работаем  23 и 25 октября с 13:30-17:00
Звоните мне, если есть время и желание. Елена Ивановна 904-993-1833 Спасибо!



Комментариев нет:

Отправить комментарий